ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

ЮИД в действии

14 декабря 2018 г.
ЮИД в действии

12 декабря 2018 года в МАУ ДО ДЮЦ «Орион» по улице Доз 18/а прошел муниципальный конкурс агитбригад активистов ЮИД «В песне, шутке и игре расскажи родителям о ПДД», в котором приняли участие 11 команд ЮИД, дети 12-14 лет.

В составе жюри активно работали представители МАУ ДО ДЮЦ «Орион» и старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новокузнецку Скворцова Ксения Сергеевна, капитан полиции.

Строгая форма, яркие атрибуты, явное волнение на лицах участников. Выступления команд превзошли все ожидания. С юмором и серьезно ребята образно передали то, что мы часто видим на улицах нашего города. Родителям, да и просто взрослым было о чём задуматься. Каждое выступление было сильным и интересным по-своему. Дорожные ловушки, поведение на перекрестке, экзамен на знание правил, свет отражающие элементы одежды - тематика важная и никогда не стареющая. А когда она звучит со сцены, да из уст детей! Это не забывается.

1 место за яркое, позитивное, неординарное выступление присвоено команде ЮИД Новоильинского района, в которую вошли учащиеся объединения ЮИД МБОУ ДО  «Дом детского творчества № 5», МБОУ «СОШ № 14».

Поздравляем победителей! Желаем новых побед!

По информации МБОУ «СОШ № 14»