ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Кейсы как испытание решением педагогических ситуаций "Учителей года"

6 декабря 2019 г.
Кейсы как  испытание  решением педагогических ситуаций  "Учителей года"

 Открытые занятия и «кейсы» - испытание на решение педагогических ситуаций прошли на базе лицея 34 во второй конкурсный день.

 

Темы открытых занятий были такими:

Алексенко А.А. – «Transport in London»

Позднякова Н.А. – «Внешняя политика Екатерины II»

Терентьева Я.В. – «Имя прилагательное»

Горбунова Я. – «Имя прилагательное как часть речи. (Обобщение и систематизация)»

Афанасьева Н. – «Практическая работа по теме «Координатная плоскость»

 

Ученики восьмого класса превратились в совет при высочайшем дворе и при содействии секретаря, роль которого взял на себя учитель, писали отчет для императрицы, Екатерины II, ошибки секретаря им то же пришлось исправлять. На уроках русского языка ученики 6-х классов изучили азбуку добрых слов, состоящую из имен прилагательных, выделив их из общего потока слов, утвердились в мысли, что образование – это клад и получили золотые ключики от волшебных дверей знаний. На уроке английского языка ребята узнали о транспорте на улицах Лондона. На уроке математики большое оживление у ребят вызвало конструирование фигур по схемам. Фигуры у ребят получились разными: и коты и ракеты, удалось найти и координаты фигур.

 

 

Награждение по итогам муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Лесенка успеха», «Педагог-психолог» пройдет в Новокузнецке 11 декабря 2019 года.

 

Победитель конкурса представляет Новокузнецкий городской округ на региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России».