ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Берега Томи все едины и чисты

14 октября 2019 г.
Берега Томи все едины и чисты

 

 

 

 

На берегу Томи дети и родители Дома детского творчества № 5 включились в экологическую акцию «Берега Томи все едины и чисты».

 

 Организатором акции стал волонтерский отряд «Радуга», который этим экологическим рейдом поддержал Всекузбасский челендж «Берега Томи Кузбасса».

После состязаний в открытом соревновании по рыболовству на поплавочную удочку учащиеся и родители приняли участие в уборке берега реки.

«Зона отдыха должна быть чистой!», – согласились все участники соревнований и поддержали акцию. Поэтому, засучив рукава, дружно вместе с отрядом «Радуга» трудились 50 человек юных и взрослых добровольцев. Пластик, стекло, целлофан, тетрапак, металл упакованы в 22 мешка.

Участники акции по очистке берега Томи остались довольны результатами - и рыбка поймана и на берегу теперь приятно отдохнуть. Где чисто, там душа радуется.

Этим важным мероприятием волонтерский отряд «Радуга» дал старт районной экологической акции «Осторожно, мусор!» для школьников Новоильинского района.

До 15 ноября пройдут экологические встречи, конкурсы, игры о раздельном сборе мусора. Будут организованы сборы макулатуры и отработанных батареек. 

Районная экологическая акция приурочена к Дню вторичной переработки отходов в России.