ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Первые соревнования по спортивному лазертагу среди юнармейских команд юга Кузбасса

14 октября 2019 г.
Первые соревнования по спортивному лазертагу среди юнармейских команд юга Кузбасса прошли в Новокузнецке 12 октября 2019 года в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки военно-патриотического парка «Патриот».
⠀⠀
Соревнования организованы штабом местного отделения патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Новокузнецкого городского округа, региональной общественной организацией «Лазертага и военно-тактических игр» Кемеровской области и военно-патриотическим парком «Патриот».
В соревнованиях приняли участие команды из городов Новокузнецк, Прокопьевск, Осинники, села Шарап Прокопьевского района – всего семь команд.​
Победителем соревнований в общем зачете стала команда юнармейского отряда «Воевода» (лицей № 104, город Новокузнецк). На втором месте - команда «Орлята-1» (школа № 21, город Осинники). Третье место заняла команда «Эдельвейс» (Дворец детского творчества им. Ю.А. Гагарина, город Прокопьевск).
 В первенстве капитанов команд по выполнению комплексного упражнения по неполной разборке, сборке ММГ АК-74М со снаряжением магазина лучшими стали

1 место – Хитров Дмитрий, Дворец детского творчества им. Ю.А. Гагарина, город Прокопьевск.

2 место - ​ Халиулин Данил, лицей № 104, г. Новокузнецк.

3 место- Базылев Владислав, Шарапская средняя общеобразовательная школа.