ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Учащиеся МБ НОУ «Лицей № 84 им. В.А.Власова» - лауреаты областной премии «Достижения юных»

12 декабря 2018 г.
Учащиеся МБ НОУ «Лицей № 84 им. В.А.Власова» - лауреаты областной премии «Достижения юных»

Подведены итоги областного конкурса «Достижения юных». Конкурс проводится в целях выявления и поддержки обучающихся, проявивших высокие способности в науке, творчестве, спорте.

В 2018 году лауреатами конкурса в номинации «Учебная деятельность» стали учащиеся химико-биологического профиля МБ НОУ «Лицей № 84 им. В. А. Власова» Копытов Сергей (10в) и Мейзенгер Мария(11в).

Копытов Сергей в 2017-2018 учебном году стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призером Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии, победителем открытой межвузовской олимпиады СФО «Будущее Сибири» по химии, призером олимпиады школьников СпбГУ по химии. В 2018 году Сергей принял участие в тренировочных сборах команды РФ по подготовке к международной олимпиаде по химии на базе химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Мейзенгер Мария в 2017-2018 учебном году стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призером по биологии, победителем открытой межвузовской олимпиады СФО «Будущее Сибири» по химии, призером Всесибирской открытой олимпиады школьников по химии и биологии, победителем Турнира им.М.В. Ломоносова. В 2018 году Мария награждена медалью Кемеровской области «Надежда Кузбасса».

Наставниками лауреатов областного конкурса являются учителя химии Алексикова Ольга Семеновна, Афонина Ирина Анатольевна и учитель биологии Ершова Инна Владимировна.

Поздравляем учащихся и учителей, желаем дальнейших побед!

Ссылка на приказ об утверждении лауреатов областного конкурса «Достижения юных» http://образование42.рф/documents/1023/

По информации МБ НОУ «Лицей № 84 им. В.А.Власова»