ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Военно-полевой лагерь межрегионального значения

4 сентября 2019 г.
Военно-полевой лагерь межрегионального значения

 

Военно-спортивный центр "Патриот" станет парком. Территория возле стрелкового клуба "Кузнецкий" по планам должна превратиться в военно-полевой лагерь. Современный, оборудованный по последнему слову техники. Молодежь сможет получить начальное военное образование, погрузиться с головой в творческую и спортивную жизнь.

Практическая стрельба - одна из дисциплин на территории парка. Подростки не останутся равнодушными, ведь здесь все по-настоящему. Имитируется реальная боевая ситуация, которая требует максимальной концентрации внимания.

Военно-патриотический парк "Патриот" задумывается как место, где старшеклассники смогут пройти допризывную подготовку. А также где можно стать сильнее, приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Поэтому "Патриот" будет иметь не только региональное, но и межрегиональное значение.

Юрий МОИСЕЕНКО, советник Главы города по военно-патриотическому воспитанию, директор военно-патриотического парка "Патриот":

– Место для парка "Патриот" выбрано на туристическом трафике "Новокузнецк-Таштагол". Это развязка на север и юг области, на Алтайский край.

          Когда точно появится парк, говорить пока рано. Сейчас разрабатывается эскизный проект, затем утвердят сам проект, и только потом приступят к строительству.

По информации ТВН