ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Вместе теплее» в Новоильинском районе

11 декабря 2018 г.
Конкурс на лучшее новогоднее оформление «Вместе теплее» в Новоильинском районе

10 декабря 2018 года были подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление «Вместе теплее». Конкурс прошел среди образовательных организаций Новоильинского района города Новокузнецка, участниками конкурса стали семь детских садов и одна школа.

В ходе конкурса оценивалось эстетическое состояние территории, оригинальность и соответствие стиля заданной тематике, световое оформление фасада и входной группы, а также использование объемных скульптур из льда и выполненных по другим технологиям.

Широчайшее разнообразие в приемах и техниках оформления продемонстрировали все участники конкурса. В каждом учреждении была разработана собственная концепция и тема, которая была обыграна во всех составляющих оформления. Так в детском саду № 260 идеей стал лозунг общегородской концепции «Вместе теплее». Ледяные скульптуры, яркая светящаяся карусель, расписной чайный сервиз демонстрировали семейные ценности и здоровый образ жизни. В ДОУ № 258 центральной композицией в оформлении стала сцена из сказки «Морозко». «Морозными узорами» в стилистике русского народного промысла гжель встречал ДОУ № 247. Как «Добрые соседи», по настоящему домашним уютом встречал ДОУ № 104. Самым сказочным стало оформление ДОУ № 227, сюжеты из сказок про Емелю и трех поросят радуют своей красочностью детей и взрослых. В ДОУ № 241 членов комиссии встретил настоящий Дед Мороз и продемонстрировал убранство своих владений, а также оригинальное поздравление новоильинцев с наступающим Новым годом. Победителем конкурса среди детских садов стал ДОУ № 256. Оформление, выполненное по всем критериям и требованиям конкурса, поразило особым вниманием к деталям. Центральной фигурой в оформлении явился герой новогодней сказки Снеговик – почтовик. С большой почтовой сумкой наперевес он ежедневно встречает детей и их родителей у центрального входа в учреждение. Каждый желающий может опустить в его сумку свое письмо с поздравлениями и пожеланиями.

Также в конкурсе приняла участие школа № 107. Оригинальное оформление деревьев, фасада здания и скульптурные группы в соответствии с тематикой позволило отметить и этих конкурсантов.

Большая совместная творческая работа учителей, воспитателей, детей и родителей, направленная на развитие и поддержание семейных ценностей и традиций, позволила создать в Новоильинском районе атмосферу праздника уже в начале зимы.

По информации МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5»