ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Его Величество Праздник в честь родителей лучших выпускников школ Новокузнецка

28 июня 2019 г.
Его Величество Праздник в честь родителей  лучших выпускников школ Новокузнецка

 

 

В четвертый раз в КЦ Запсиба прошло одно из самых ярких и запоминающихся мероприятий, посвященное итогам учебного года – главный городской Родительский бал. В этот день почетных гостей – своих жителей приветствовал и прославлял славный город – труженик Новокузнецк.

Главными персонами торжества были  дамы и господа - родители выпускников нашего города, получившие  золотые и серебряные медали, 100 баллов по итогам ЕГЭ, ставших победителями и призерами региональных и всероссийских олимпиад, родителей, принимающих самое активное участие в школьной жизни. Проведение праздника стало возможным при поддержке АО «Кузнецкие ферросплавы».

 Родители шли в КЦ по красной ковровой дорожке, их встречали костюмированные пажи. В честь милостивых государей и государынь взмывал ввысь фейерверк и запускали из шаров в небесную высь корабль мечты.

Чествование родителей лучших выпускников города, педагогов  – знак признательности всего городского сообщества за их труд.

Выпускники учреждений образования города ежегодно подтверждают высокий уровень знаний, завоевывают призовые места на олимпиадах и конкурсах. В этом году 144 выпускника получили     золотые и серебряные медали,  23 человека -100 баллов  на ЕГЭ,    более 25 человек являются победителями и призерами предметных олимпиад.

          

Приветствовавшие собравшихся в зале родителей заместитель Главы города по социальным вопросам Григорий Анатольевич Вержицкий,  председатель комитета образования и науки  Юлия Александровна Соловьева сердечно поблагодарили  за то, сколько сил, понимания, тепла и любви те вложили в достойное воспитание сыновей и дочерей, за отзывчивость в проявленном интересе к жизни школы в целом, за активную жизненную позицию.

Первые победы выпускников по праву разделяют учителя. Именно они способствовали интеллектуальному развитию ребят, воспитывали людьми порядочными, честными, целеустремленными.

 Слова       признательности  много раз звучали в этот день в адрес любимых педагогов.

 С праздничной сцены  приветствовали родителей молодые горожане, в недавнем прошлом тоже выпускники школ – победители городского конкурса «Молодая семья Новокузнецка- 2019» Кристина и Вадим Колишенко, а также участница Родительского бала-2018 Алина Сомойлик. Они поделились успехами самореализации, которых достигли, не покидая после школы родной город.

 

 Замечательный концерт подарили родителям юные артисты КЦ Запсиба. Красивым аккордом стала заключительная песня, во время которой  сотни «горящих» сувенирных сердечек раскачивались в поднятых руках родителей в праздничном концертном зале – как напутствие сохранять душевный свет.

 Мухачев Алексей Юрьевич, отец выпускника школы №52 Максима Мухачева:

-  Низкий поклон, что такое внимание к родителям медалистов, 100-бальников, призеров разного уровня! Приятно, почетно, трепетно.

Бердюшина Ольга Викторовна, мама выпускника школы №14 Максима Бердюшина:

– Огромную признательность выражаю организаторам этого замечательного бала. Тронуты с мужем до глубины души. Получился  потрясающий праздник.