ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Скоростные спорткары и «Вкусный дорожный знак»

11 июня 2019 г.
Скоростные спорткары  и «Вкусный дорожный знак»

 

На интеллектуально-спортивном квесте «Формула 1» побывали ребята из детских садов и школ Новокузнецка. Команды  скоростных спорткаров  Ferrari, Mercedes, Alfa Romeo, McLaren шли дистанцию гоночной трассы. Капитаны и штурманы искали контрольные пункты, прокладывали кратчайший путь, чтобы финишировать первыми. Увлекательные мероприятия организовали  для них педагоги Центра безопасности дорожного движения.

 

 На каждом контрольном пункте ребят ждали интересные задания по ПДД и головоломки на сообразительность. За правильное выполнение всех заданий команды спорткаров зарабатывали золотые кубки, которые помогли им разгадать на финише зашифрованное слово.

 

 

На творческом мастер-классе «Вкусный дорожный знак» ребята стали настоящими кондитерами. Познакомились с росписью пряников в технике «Айсинг», самостоятельно расписали пряник сахарной глазурью! Вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки и изготовили вкусный сладкий дорожный знак. Так же был проведен еще один мастер – класс «Сладкий руль», в ходе которого ребята  проявили свой творческий потенциал, создав из конфет руль своими руками.

Спортивная программа «Спорт уважаем, ПДД соблюдаем» завлекла юных участников движения своими энергичными конкурсами. Ребята прошли эстафеты с велосипедами, самокатами, блеснули знаниями о ПДД и даже облачились в форму сотрудника ГИБДД.

В музыкально – интеллектуальной игре «Угадай мелодию», учащиеся  соревновались между собой в знаниях музыкальных композициях, угадывали песни из кинофильмов и мультфильмов, связанные с ПДД. Завершил игру заводной танцевальный флешмоб. Все участники игры смогли проявить свои танцевальные способности, зарядились хорошим настроением и позитивом.

 

 

В течение недели участниками игровой площадки стали более 300 детей обучающихся в образовательных организациях Центрального, Новоильинского, Куйбышевского районов.

 

Первая неделя игровой площадки «Формула дорожной безопасности» Детско-юношеского центра «Орион» прошла ярко, весело и насыщено.