ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Августовский педсовет - 2019

5 июня 2019 г.
Августовский педсовет - 2019

27-29 августа в городе Новокузнецке состоится одно из самых крупных и значимых образовательных событий - августовский педагогический совет «Учитель будущего: реализация целей национального проекта «Образование». В нем примут участие руководители муниципальной системы образования, директора и заместители директоров образовательных организаций, руководители методических объединений, педагоги образовательных организаций города.

В 2019 году педагогический совет посвящен приоритетным направлениям, задачам, связанным с реализацией и достижением целей национального проекта «Образование». В соответствии с подразделами – федеральными проектами («Учитель будущего», «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда») планируются панельные дискуссии, экспертные и дискуссионные площадки, круглые столы. В программе мероприятий предусмотрены конкурс школьных методических служб, экскурсия в детский технопарк «Кванториум-42», фестиваль волонтерских отрядов образовательных организаций, городское родительское собрание и другое. На базе образовательных организаций будут организованы площадки по обмену педагогическим опытом, в рамках которых планируются мастер-классы, практикумы, тренинги.

В настоящее время на сайте МАОУ ДПО ИПК опубликовано информационное письмо о программе проведения мероприятий. С 27 июня 2019 года будет открыта электронная регистрация на участие в работе секций.