ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Путешествие в волшебный мир игрушек

3 июня 2019 г.
Путешествие в волшебный мир  игрушек

Кукла Таня, синий резиновый мячик, плюшевая Лошадка с аккуратно расчёсанным хвостиком, Слон, кудрявый Мишка с грустными глазками и пришитой лапой, резиновый Бычок на деревянной доске…эти и другие экспонаты встретили 3 июня посетителей ретро-выставки «Волшебный мир игрушек» в городском музее образования.

Ребята с удивлением и неподдельным интересом рассматривали игрушки своих родителей, бабушек и дедушек — ведь они сильно отличаются от тех, в которые современные дети играют сегодня, а педагоги  с восторгом узнавали игрушки своего детства и вспоминали истории, связанные с их приобретением. И дети, и взрослые эмоционально рассказывали друг другу истории игрушек, запечатлённые в добрых звонких стихотворениях Агнии Львовны Барто.

Погрузиться в атмосферу советского детства современным школьникам помогли просмотр диафильма и чтение титров к нему, а также добрые, любимые песни: «Крылатые качели», «Приходите в сказку» и другие.

Юные посетители выставки отметили, что игрушки хорошо сохранились, не смотря на свой полувековой возраст. Наверное, потому, что их очень любили и берегли.

Звонкие и  лаконичные стихи Агнии Барто ненавязчиво учат малышей быть стойкими, отвечать за свои действия, беречь тех, кого любишь.

Выставка продолжит свою работу до 13 июня в народном городском музее образования им. В. К. Демидова по адресу: ул. Транспортная, д. 17 , каб. 119 (по заявкам). Тел. 8 (3843) 737-500. Контактная персона Елена Анатольевна Казанцева.