ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Сделаем мир чище!

15 мая 2019 г.
Сделаем мир чище!

Сломанные утюги, колонки, клавиатуры, компьютерные мыши, телевизоры ребята с родителями и педагогами в течение месяца приносили в детский сад №172. Более 30 килограммов электронной и электрической техники удалось собрать в рамках городской акции «ЭлектроВесна».

Кибкало Ирина Николаевна, старший воспитатель: «Для некоторых дошколят стало открытием, что б/ушную технику нужно утилизировать в специальные организации, чтобы оградить землю от ее заражающих ее выбросов. Неразлагаемые отходы наносят непоправимый вред живой природе – эту мысль мы постарались донести до дошколят».

На тематических занятиях ребята узнали, насколько важно защищать экосистему планеты – животных, птиц, растения и насекомых – от отходов жизнедеятельности человека.

В рамках акции в детском саду прошел конкурс на лучший девиз для экобаннера, Победивший девиз разместили на изготовленном баннере «СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ!».

Организаторы акции: ООО «Экологический региональный центр», ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов», комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов, комитет образования и науки администрации г.Новокузнецка.

По информации детского сада №172