ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Лучшие юнармейские отряды будут носить имена земляков, погибших в Великую Отечественную и афганскую войнах

9 мая 2019 г.
Лучшие юнармейские отряды будут носить имена земляков, погибших в Великую Отечественную и афганскую войнах

Накануне 9 мая традиционно десятки автомобилистов единой колонной пятого «Автопробега Авторадио. Во имя Победы» проехали по городам области.

В дважды орденоносном Новокузнецке на легендарной площади Побед у КМК так же, как и в других местах остановки следования автоколонны, прошел митинг и возложение цветов к мемориалу памяти воинов, погибших в годы ВОВ.

В этом году пробег стал частью и основной составляющей общественной гражданско-патриотической акции «Эстафета Памяти «Кузбасс – фронту!».

Участников пробега на площади Победы встретили горячими аплодисментами и весенним вальсом театра песни «Оранж».

В мероприятии приняли участие заместитель Главы по соцвопросам Г.А.Вержицкий, депутат НГСНД С. Ю.Балакирева, ветераны афганской войны, труженики тыла Великой Отечественной войны, школьники, в том числе юнармейцы.

Выступавшие на митинге отметили: «Мы – последнее поколение, которое общается с ветеранами грозовых сороковых». Напутствовали: «Успевайте общаться с поколением победителей! Это бесценное эмоциональное общение с очевидцами лихолетья!» Напомнили: «В Новокузнецке осталось 114 участников войны». Порадовали: «Лучшие юнармейские отряды будут носить имена земляков, погибших в Великую Отечественную и афганскую войнах».