ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Победа молодежного телевидения ID-МЕДIA

3 мая 2019 г.
Победа молодежного телевидения ID-МЕДIA

С победой из Анапы возвращается команда молодежного телевидения ID-МЕДIA детско-юношеского центра «Орион».

1 мая прошло закрытие смены «Большого школьного пикника» и награждение победителей проектов «Российского движения школьников». С октября прошлого года команда детского и молодежного телевидения ID-MEDIA принимала участие в конкурсе Всероссийской медиашколы РДШ.

Конкурсные мероприятия включали в себя несколько этапов. Региональный - выполнение пяти заданий - видеороликов на различную тематику. Федеральный - изготовление информационно-развлекательной программы. В двух этапах команда ID-MEDIA заняла первые места.

Всероссийский этап (очный) проходил в рамках «Большого школьного пикника» во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, куда команда Детско-юношеского центра «Орион» отправилась в составе делегации от Кемеровской области и представляли ID-MEDIA.

Очная защита прошла в детском центре «Смена». По итогам финала - команда ID-MEDIA вошла в список «лучших медиацентров России» и заняла почетное второе место в номинации «телевидение». В команду победителей вошли Никита Сазонов, Софья Гурьянова, Максим Функ, Дарья Батманова, Иван Гарин.

Руководитель ID-MEDIA - педагог ДЮЦ «Орион», член Союза журналистов России Михаил Владимирович Рудов.

По информации ДЮЦ «Орион»