ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

О будущем через призму здорового образа жизни

24 апреля 2019 г.
О будущем через призму здорового образа жизни

Беседа врача-нарколога со школьниками о будущем шла через призму здорового образа жизни.

Понамарева Татьяна Васильевна встретилась с учащимися 7-8 классов в актовом зале школы №56.

Лейтмотив встречи - здоровье человека принадлежит не только ему, но и всему обществу. Говорили о воспитании чувства ответственности за свое личное здоровье, о факторах, влияющих на здоровье человека и его благополучие.

Определили основные составляющие здорового образа жизни, обсудили пагубность вредных привычек и необходимость сделать каждому свой выбор жизненного пути.

В ходе беседы Татьяна Васильевна подчеркнула, что сегодня проблема употребления наркотических средств и психотропных веществ не теряет своей актуальности в силу того, что количество людей, особенно среди несовершеннолетних, не уменьшается.

Внимание учащихся было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств и психотропных веществ, касающихся как индивидуальных, так и социальных аспектов, а также на основных причинах, по которым школьники становятся наркозависимыми лицами. После беседы состоялось активное обсуждение темы. Учащиеся задали много вопросов, и пришли к выводу как не попасть в капкан наркозависимости можно только один, самый первый раз, сказав твердое и уверенное «НЕТ».

Мероприятие прошло в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

По информации школы №56