ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

TEDx Новокузнецк: Новый дивный мир

3 декабря 2018 г.
TEDx Новокузнецк: Новый дивный мир

28 ноября 2018 года в Новокузнецке состоялось мероприятие мирового масштаба конференция в формате TEDx на тему «НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР». Спикерами конференции стали представители различных сфер и профессий: молодые учёные, врачи, политические деятели, путешественники и бизнес-консультанты.

Программа конференции была разделена на 3 блока:

- Образование будущего;

- Менеджмент будущего;

- Город будущего.

Педагоги Дворца творчества им. Н.К. Крупской, учащиеся и выпускники приняли участие в TEDx в разных качествах: как участники, волонтеры и спикер.

Команда членов и выпускников МТК «Новое поколение», членов педагогического отряда «Товарищ» попробовала себя в роли волонтеров (Красовских Данил, Пиянзова Анастасия, Пудова Алина, Андрейченко Роман). Ребята отвечали за встречу гостей и регистрацию, а также за организацию кофе-брейков.

Среди приглашенных спикеров была выпускница МТК «Новое поколение» 2018 года, Олеся Кутакова (студентка 1 курса РАНХиГС, г. Москва). Олеся выступила в направлении «Город будущего»: «Город в котором хотят жить молодые люди».

Миссия TED - распространение уникальных идей, и эта встреча не стала исключением - позволила задуматься о вещах, на которые мы не обращаем внимание в повседневной жизни, приблизить восприятие «будущего» и реальности «нового дивного мира».

По информации МБОУ ДО ГДД(Ю)Т им. Н.К.Крупской