ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Малая инженерная академия»

19 февраля 2019 г.
«Малая инженерная академия»

21 февраля на базе Детского центра профессий «Город мастеров» (ДОЗ, 18а) состоится подведение итогов реализации проекта «Малая инженерная академия».

«Малая инженерная академия» - проект Детско-юношеского центра «Орион», реализуется в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

21 февраля состоится награждение активных участников «Малой инженерной академии», защитивших свои проектные работы в рамках конкурса «Юные мастера», а также показательные выступления по таким профессиям, как системный администратор, тележурналист, спасатель МЧС, дизайн помещений, мастер-класс по рециклингу бумаги.

«Малая инженерная академия» создана как образовательная площадка погружения учащейся молодежи в профессиональную среду и апробации новых для Новокузнецка форм профориентационной работы с населением. Проект стал логическим продолжением деятельности молодого и масштабного Центра детских профессий «Город мастеров» (открыт в марте 2017 года на грант по программе «Территория РУСАЛа»).

За время реализации проекта в Малой инженерной академии прошли обучение более 2000 школьников города. Самой востребованной у ребят стала профессия робототехник. На базе Малой инженерной академии разработаны и реализуются программа профессиональных проб «Проектировщик домашних роботов», а также программа дополнительного образования «Мобильная робототехника», «Робототехника. Вызов».

По информации ДЮЦ «Орион»