ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Конференция для родителей на тему «Система образовательной работы в дошкольной образовательной организации глазами родителей»

29 ноября 2018 г.
Конференция для родителей на тему «Система образовательной работы в дошкольной образовательной организации глазами родителей»

27 ноября 2018 года в МБДОУ «Детский сад №242» прошла конференция для родителей (законных представителей) на тему «Система образовательной работы в дошкольной образовательной организации глазами родителей».

Конференция организована под девизом «Мы хотим работать вместе с Вами, а не вместо Вас!». В начале конференции поставлены проблемы: «Как организовать взаимодействие семьи и детского сада?», «Как аргументировать необходимость участия родителей в жизни ребенка в детском саду?», «Что нужно сделать, чтобы в детском саду было интересно?». С целью повышения педагогической компетентности родителей, с докладами выступили не только педагоги детского сада, но и представители родительской общественности каждой возрастной группы. Они представили инновационные формы работы в своей группе: «родительские уроки», совместные проекты, Дни добрых дел, проведение совместных мероприятий, участие в совместных проектах, совместное творчество, родительская почта, общение в социальных сетях, стенд «Звезды месяца», индивидуальные блокноты на ребенка. Данная конференция позволила родителям не только накопить педагогические знания в области воспитания детей, но и способствовала созданию атмосферы взаимопонимания и взаимодоверия, общности интересов.

По информации МБДОУ «Детский сад №242»