ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Областной семинар «Инновационные формы организации образовательного процесса»

29 ноября 2018 г.
Областной семинар «Инновационные формы организации образовательного процесса»

28 ноября 2018 года на базе Детско-юношеского центра «Орион» совместно с Областным центром дополнительного образования детей г. Кемерово состоялся областной семинар для руководителей учреждений дополнительного образования Кемеровской области, заместителей директоров по УВР, методистов ответственных за инновационную и методическую работу «Инновационные формы организации образовательного процесса».

В работе семинара приняли участие более 140 педагогических и административных работников образовательных организаций дополнительного образования из 11 территорий Кемеровской области (г. Кемерово, г. Новокузнецк, Таштагольский, Гурьевский, Крапивинский, Прокопьевский, Беловский муниципальный район; Киселевский, Осинниковский, Мысковский, Междуреченский городской округ).

В ходе областного семинара были рассмотрены вопросы организации инновационной деятельности, проектный менеджмент, механизмы формирования у обучающихся гибких навыков (soft skills), реализация профессиональных проб учащихся в системе дополнительного образования.

Практическая часть семинара прошла в формате мастер-классов. Участники имели возможность познакомиться с организацией исследовательской деятельности учащихся, с технологией разработки и создания многофункционального ЭОР он-лайн и т.д.

В перспективе участники семинара предлагают продолжить делиться опытом по организации и внедрению инновационных форм образовательного процесса в практику учреждений дополнительного образования.

По информации МАУ ДО «ДЮЦ «Орион»