ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Городской семинар для специалистов школ приемных родителей на базе МКУ «Детский дом «Ровесник»

28 ноября 2018 г.
Городской семинар для специалистов школ приемных родителей на базе МКУ «Детский дом «Ровесник»

27 ноября 2018 года на базе МКУ «Детский дом «Ровесник» прошел городской семинар для специалистов школ приемных родителей на тему: «Школа приемных родителей: как сделать жизнь приемных семей лучше (ответы на актуальные вопросы приемных родителей)».

В работе семинара приняли участие руководители школ приемных родителей из Новокузнецка, Междуреченска, Киселевска, специалисты Управления опеки и попечительства города Новокузнецка, педагоги-психологи, социальные педагоги, приемные родители.

Ю.В. Галина, руководитель курсов школы приемных родителей МКУ «Детский дом «Ровесник», в своем докладе осветила актуальные вопросы, с которыми приходят кандидаты в приемные родители. Были отмечены и типичные ошибки приемных семей при воспитании детей. Говорилось о необходимости создания комфортной среды как для будущих пап и мам, так и для их ребенка, и что для этого необходимо. Далее была предложена работа в секциях. Занятия представляли разные специалисты по направлениям: психолого-педагогическое, правовое, медицинское, логопедическое, обеспечение безопасности. После занятий специалисты собрались за круглым столом и обсудили общие проблемы для всех школ приемных родителей.

Городской семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для специалистов школ приемных родителей по вопросам планирования и организации работы с родителями.

По информации МКУ «Детский дом «Ровесник»