ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Рождественский бал с одарёнными детьми и молодёжью

11 января 2019 г.
Рождественский бал с одарёнными детьми и молодёжью

15 января 2019 года в 15.00 в Культурном Центре ОАО ЗСМК по адресу: г. Новокузнецк, ул.Тореза, 22В состоится одно из самых ярких мероприятий в рамках новогодних каникул - ежегодный праздник, Рождественский бал с одарёнными детьми и молодёжью, который пройдёт в 26 раз. Интеллектуальный и творческий потенциал талантливых детей в 21 веке всё больше рассматривается в качестве основного капитала общества, и в связи с этим развитие полноценной национальной системы поиска, выявления, поддержки и развития талантливых детей и молодёжи становится одним из важных направлений муниципальной политики.

Необходимо сделать так, чтобы история продвижения каждого ученика, история его личного успеха велась с первых дней его пребывания в школе, и тем самым формировалась основа для его будущей жизни, багаж его личных достижений. Администрация города активно поддерживает талантливых детей и молодёжь, поощряя их стремление к высоким результатам.

На протяжении многих лет стипендиатами Главы города становились самые одаренные, самые талантливые юные жители нашего города. Все они нашли своё место в жизни: продолжили обучение в высших учебных заведениях, аспирантурах и консерваториях.

Так, Баллод Михаил, обучаясь в гимназии №44, многократно становился победителем и призёром городских и областных олимпиад по физике и математике, успешно выступал на Всероссийских научных конференциях. В 2001 году поступил на физический факультет НГУ и закончил его с красным дипломом. Сейчас работает в Москве в Сбербанке.

Самсонов Игорь - выпускник 84 лицея, будучи трудолюбивым, самостоятельным в решениях, умеющим отстоять свою точку зрения, неоднократно становился победителем олимпиад, получил на ЕГЭ 100 баллов по трём предметам. В настоящее время обучается на 5 курсе МФТИ.

На встрече будут присутствовать отличники учёбы, победители олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, добившиеся высоких результатов в науке, творчестве, спорте, заслужившие. право стать стипендиатами Главы города. Всего 91 человек и 14 творческих коллективов получат стипендию Главы города. Участникам приёма будет предложена праздничная рождественская программа.

Надеемся, что в атмосфере добра и искренности на этих Рождественских встречах откроются новые яркие имена.

КОиН