ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Пресс-конференция с призерами 23–го Чемпионата мира по ментальной арифметике Юсимас

21 декабря 2018 г.
Пресс-конференция с призерами 23–го Чемпионата мира по ментальной арифметике Юсимас

20 декабря 2018 года в 13.00 в малом зале администрации города Новокузнецка прошла пресс-конференция с призерами 23–го Чемпионата мира по ментальной арифметике Юсимас, учащимися Центра интеллектуального развития города Новокузнецка.

Чемпионат мира проходил 9-10 декабря 2018 года в Малайзии.

Со словами поздравления выступил заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий. Он поблагодарил ребят и родителей за усердие и стремление к победе. Отметил профессиональную и слаженную работу руководителя и сотрудников Центра интеллектуального развития.

Тележурналисты проэкзаменовали ребят в умении решать в уме арифметические примеры. Экзамен ребята сдали на отлично!

В завершении встречи заместитель Главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий наградил призеров Чемпионата мира почетными грамотами Главы города Новокузнецка. Руководителю Центра интеллектуального развития города Новокузнецка Коробченко А.Г. вручил памятное Панно-ключ.

На пресс-конференции присутствовала председатель Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Ю.А. Соловьева. Она наградила учащихся грамотами КОиН «За высокие результаты в обучении и освоении 7- ми уровней международной программы по ментальной арифметике Юсимас».

Большинство учащихся Центра учатся в образовательных организациях города (гимназия № 44, гимназия №62, лицей №111, школа № 72, лицей №76, лицей № 35).

Впереди у ребят подготовка к чемпионату России, который состоится 2 февраля 2019 года в Москве. А 2 марта 2019 года пройдет Сибирский Чемпионат по ментальной арифметики в городе Новокузнецке, который соберет более 250 детей.

Пожелаем ребятам новых успехов и побед!!!!!

КОиН