ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Где тепло, там и добро!»

20 декабря 2018 г.
«Где тепло, там и добро!»

МБ ДОУ «Детский сад №260» Новоильинского района остается верен ежегодной традиции - радовать своих воспитанников, родителей и гостей, сказочной и теплой атмосферой новогоднего праздника. Для нас детский сад давно стал одной большой, дружной семьей, крепкой, сплоченной и творческой, готовой к новым свершениям. Традиции сада стали традициями семей наших воспитанников. Каждый из нас, будь-то сотрудник сада или родитель, вносит свой вклад, частичку души в сотворение сказки для наших детей.

 В этом году мы с удовольствием поддержали общегородскую концепцию оформления «Вместе теплее». Стараясь придерживаться принятой стилистики, создавали нечто новое, яркое и удивительное из самых обычных предметов, бросового материала и снега. В основу тематики снежных построек и других арт-объектов лег символ наступающего года – поросенок. Забавные поросята, выполненные из разноцветных пластиковых пакетов набитых снегом, обосновались на прогулочных участках, вдоль дорожек. Так же территорию украсили снежные композиции, передающие теплоту и уют каждого дома. Одни участки превратились в накрытый щедрый стол, на котором снежные чайные пары расписанные в технике Гжель соседствуют с аппетитами бабушкиными пирогами. Русская печь, дымковские игрушки и матрешки, то что с детства дорого каждому из нас. Другие участки превратились в старые добрые русские сказки: «Колобок», «Три поросенка». Но особую радость у детворы в этом году вызвала яркая и сверкающая огоньками карусель, без которой на Руси не обходилось ни одно гуляние. Любимый аттракцион наших предков не оставил равнодушным не только ребят, но и взрослых. Работая над проектом, мы постарались воплотить все то, что ассоциируется у нас с семьей, детством, теплотой, уютом и добротой. Так, вытекая из общей концепции «Вместе теплее» зародилась наша собственная - «Где тепло, там добро!».

В преддверии праздников поздравляем всех жителей Новокузнецка с наступающим Новым годом! Пусть в ваших домах всегда будет тепло, светло и уютно!

По информации МБ ДОУ «Детский сад №260»