ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

День Конституции в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №99»

13 декабря 2018 г.
День Конституции в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №99»

12 декабря день Конституции России. Каждый гражданин страны знает, что это самый главный документ страны, подтверждающий, что ее граждане живут в соответствии Основному закону. В этот знаменательный день важное решение для себя приняли 17 учащихся. Они дали Клятву юнармейца на верность служения Отечеству. На этом мероприятии присутствовали гости: депутат депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, председатель Новокузнецкого городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Николаевич Ливадный и председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Анатольевич Масюков. Они рассказали находящимся в зале учащимся об Основном законе страны и ответили на их вопросы.

Капитан пограничной службы и сержант в отставке приняли рапорт командира ВПО «Застава» Потаповой Анастасии и поздравили юнармейцев. «Мы приятно удивлены, что в МАОУ «СОШ №99» есть отряд юных пограничников. Это отважные люди, которые первыми встречают врага. Будем рады встрече с вами, чтобы рассказать о сложных буднях пограничников»,- сказал Олег Анатольевич Масюков.

Новобранцы получили в подарок альбомы «Граница в фотографиях». В завершении мероприятия прозвучала легендарная «Катюша». Звонко раздавались детские голоса под сводами школьного зала. Более ста человек приняли участие в акции «Катюша шагает по стране». Эстафета этой песни будет продолжаться два года. И наша школа тоже не осталась в стороне.

По информации МАОУ «СОШ №99»