ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Пока все дома» на Детском форуме

27 февраля 2019 г.
«Пока все дома» на Детском форуме

Традиции и инновации в детском туризме, профессии будущего, взаимоотношения детей и родителей, основы самобезопасности, цифровизация образовательного пространства. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на секциях Детского форума, который начнет свою работу в рамках международного Женского форума в Новокузнецке уже 1 марта. Модераторами форума станут известные в стране лица: Владимир Машков, художественный руководитель Театра О.Табакова, Елена Кизякова, ведущая программы «Пока все дома» на телеканале «Россия-1», Матвей Шпаро, российский полярный путешественник, Марина Ракова, зам Министра просвещения РФ и другие.

Центральным событием Детского форума станет Открытый Сибирский Чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС (UCMAS). Ментальная арифметика – методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации. К примеру, ребятам предстоит решить 200 примеров за восемь минут, продемонстрировав скорость счета, превышающую калькулятор.

Работу форума будут освещать и новокузнецкие юнкоры -представители новокузнецкой городской Лиги молодежной прессы, объединяющей юнкоров школьных изданий и студенческих корреспондентов.