ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Найди своё место на карте будущего

26 февраля 2019 г.
Найди своё место на карте будущего

Разработаны сценарии будущей системы подготовки кадров в Новокузнецке. Этому предшествовали шесть месяцев реализации в городе социального проекта «Найди своё место на карте будущего» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Исполнитель проекта – АНО «Информационно-аналитический центр», г. Новокузнецк. Цель проекта - разработать сценариии будущей системы подготовки кадров в Новокузнецке.

Информационно-аналитический центр дал возможность высказаться заинтересованным лицам по поводу существующих проблем в системе подготовки кадров Новокузнецка, обсудить «наболевшее» и критически оценив, попробовать взглянуть на происходящее под несколько иным углом зрения, а именно, с позиции далекого будущего. Основанием для разработки сценариев послужили взгляды школьников, студентов и молодежи, представителей государственных, муниципальных, некоммерческих учреждений и организаций, органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, граждан с активной жизненной позицией. Для сбора мнений были использованы инструменты – тексты эссе, анкетирование, экспертные интервью, дискуссии, проектные сессии.

В результате обработки полученных данных выявили два сценария - «Молодежный сценарий» и «Экспертный сценарий». С полной версией отчетных документов по проекту «Найди своё место на карте будущего» можно ознакомиться в социальных сетях: страница организации (АНО «Информационно-аналитический центр») https://www.facebook.com/inform42;

Страница проекта «Найди своё место на карте будущего» https://m.vk.com/club170643941