ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

Школа людей будущего RAZOOM

22 февраля 2019 г.
Школа людей будущего RAZOOM

На «Игры RAZOOMа», развлекательно-познавательный праздник, собрал центр детского развития «Школа людей будущего RAZOOM» своих студентов и их дружные семьи.

В рамках мероприятия награждены победители III Евразийской Олимпиады по ментальной арифметике от малазийского Международного центра Intelligent Mental Arithmetic (который входит в тройку мировых лидеров направления), победители федерального отборочного тура соревнований по робототехнике и конструированию среди официальных центров LEGO® Education Afterschool Programs, а также победители первой внутренней олимпиады Международной школы KIBERone по scratch-программированию.

Участие в командных соревнованиях приняли 50 детей, каждый из которых смог не только продемонстрировать свои навыки в профильной программе, но и попробовать себя в ментальной арифметие, программированию, робототехнике и LEGO-конструировании.

Ребята считали на специальных счетах (абакусах) на скорость, разгадывали шифры, применяли свои знания английского языка, составляли scratch-алгоритмы, чтобы персонаж известной игры Майнкрафт прошел лабиринт, конструировали и программировали робота спирографа, попутно развивали умение работать в команде, креативность, коммуникабельность. Завершением программы стал общий танцевальный флешмоб со Стивом Майнкрафтом.

Не остались в стороне и родители. Они с удовольствием выполняли творческие задания, активно болели за своих чемпионов, поддерживали их. И в итоге сами сплотились в дружные команды.

По информации Школы людей будущего RAZOOM