ГОРОД БУДУЩЕЕ
Комитет образования и науки
администрации г. Новокузнецка

«Cеребряные» волонтеры - бабушки

11 февраля 2019 г.
«Cеребряные» волонтеры - бабушки

В этом необычном проекте участвовали бабушки. К участию откликнулись те, у кого богатый опыт за плечами и есть, что передать подрастающему поколению.

Бабушкины советы можно будет услышать на  канале "Классное радио РДШ" совсем скоро. А пока состоялось заключительное мероприятие  проекта "Голоса города" (бабушек), прошедшее во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской.

             В отчетный день бабушки - участницы проекта провели для школьников мастер-классы.

Более 60 ребят из СРЦН «Полярная звезда», «Уютный дом», детского дома-школы № 95, клуба «Журавушка» Дворца творчества им. Н.К. Крупской приняли участие в семи мастер-классах, которые для них организовали «серебряные» волонтеры и педагоги Дворца творчества.

 Дети попробовали себя в роли радиоведущих, учились фотографировать, подавать себя, ухаживать за животными растениями, владеть своим голосом, были на виртуальной экскурсии по городу Новокузнецку. Каждое детское учреждение, принявшее участие в мероприятии, получило в подарок в виде аудиоколонок с записями сказок, стихов и советов от наших бабушек.

  Серебряные волонтеры, и сами готовились к ответственному дню. В рамках проекта более 20 бабушек учились  владеть компьютером, осваивали социальные сети, учились владеть своим голосом. При финансовой поддержке БФ «Сибирский» была оборудована комната звукозаписи, в которой первыми записями стали сказки и стихи наших «серебряных» волонтеров.

Проект «Голоса города» осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Сибирский» и реализуется во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской с сентября 2018 года.

 

Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской